Dienstag, 25. Mai 2004
Robert Urich auf Premiere 4 und RTL 2

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Young Again
Young Again
RTL 2 Sonntag, 25. Mai 2004 23:25 23:55
Robert Urich
(Spenser)
McCord - The President's Man II
The President's Man: A Line in the Sand
Premiere 4 Montag, 26. Mai 2004 05:00 06:30
Robert Urich
(Spenser)
McCord - The President's Man II
The President's Man: A Line in the Sand
Premiere 4 Montag, 26. Mai 2004 16:00 17:30

Samstag, 17. April 2004
Robert Urich auf Premiere 4 und RTL 2

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Young Again
Young Again
RTL 2 Sonntag, 18. April 2004 03:25 05:05
Robert Urich
(Spenser)
McCord - The President's Man II
The President's Man: A Line in the Sand
Premiere 4 Montag, 19. April 2004 05:00 06:30
Robert Urich
(Spenser)
McCord - The President's Man II
The President's Man: A Line in the Sand
Premiere 4 Montag, 19. April 2004 16:00 17:30

Samstag, 17. April 2004
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Jenseits der Sterne
SAT 1 Samstag, 17. April 2004 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das winzige Raumschiff
SAT 1 Sonntag, 18. April 2004 16:00 17:00

Samstag, 17. April 2004
Richard Jaeckel auf Premiere MGM, Premiere Austria und Premiere Start

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Ardennen 1944
Attack!
Premiere MGM Sonntag, 18. April 2004 15:00 16:45
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Ardennen 1944
Attack!
Premiere MGM Freitag, 23. April 2004 10:00 11:50
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Ardennen 1944
Attack!
Premiere Austria Freitag, 23. April 2004 10:00 12:00
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Ardennen 1944
Attack!
Premiere Start Freitag, 23. April 2004 10:00 12:00

Montag, 08. März 2004
Spenser auf Premiere Serie und Premiere Start

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Das Killer Duo
Premiere Serie Montag, 08. März 2004 19:25 20:15
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Das Killer Duo
Premiere Serie Dienstag, 09. März 2004 02:05 02:55
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Das Killer Duo
Premiere Start Dienstag, 09. März 2004 02:05 02:55
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Das ermordete Phantom
Premiere Serie Dienstag, 09. März 2004 19:25 20:15
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Das ermordete Phantom
Premiere Serie Mittwoch, 10. März 2004 02:20 03:10
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Das ermordete Phantom
Premiere Start Mittwoch, 10. März 2004 02:20 03:10
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Gerüchte um Hawk
Premiere Serie Mittwoch, 10. März 2004 19:25 20:15
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Gerüchte um Hawk
Premiere Serie Donnerstag, 11. März 2004 02:05 02:55
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Gerüchte um Hawk
Premiere Start Donnerstag, 11. März 2004 02:05 02:55
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Heimkehr für immer
Premiere Serie Donnerstag, 11. März 2004 19:25 20:15
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Heimkehr für immer
Premiere Serie Freitag, 12. März 2004 02:00 02:50
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Heimkehr für immer
Premiere Start Freitag, 12. März 2004 02:00 02:50
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Tödlicher Feind - Nobler Freund
Premiere Serie Freitag, 12. März 2004 19:25 20:15
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Tödlicher Feind - Nobler Freund
Premiere Serie Samstag, 13. März 2004 02:00 02:50
Spenser Spenser
Spenser: For Hire
Tödlicher Feind - Nobler Freund
Premiere Start Samstag, 13. März 2004 02:00 02:50

Montag, 08. März 2004
Robert Urich auf Premiere 1 und Premiere 2

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
McCord - The President's Man II
The President's Man: A Line in the Sand
Premiere 1 Freitag, 12. März 2004 18:15 19:55
Robert Urich
(Spenser)
McCord - The President's Man II
The President's Man: A Line in the Sand
Premiere 2 Freitag, 12. März 2004 19:15 20:55

Montag, 08. März 2004
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Hinter der Linie
SAT 1 Samstag, 13. März 2004 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Ein kühner Plan
SAT 1 Sonntag, 14. März 2004 16:00 17:00

Sonntag, 01. Februar 2004
Robert Urich auf Premiere Serie, Premiere 6 und Tele 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Der Volltreffer
Premiere Serie Montag, 02. Februar 2004 01:15 01:40
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry II - Callahan
Magnum Force
Premiere 6 Montag, 02. Februar 2004 16:30 18:30
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry II - Callahan
Magnum Force
Premiere 6 Mittwoch, 04. Februar 2004 03:15 05:15
Robert Urich
(Spenser)
Exit - Ausgang ins Nichts
Invitation To Hell
Tele 5 Donnerstag, 05. Februar 2004 23:10 01:00
Robert Urich
(Spenser)
Exit - Ausgang ins Nichts
Invitation To Hell
Tele 5 Freitag, 06. Februar 2004 01:35 03:20

Sonntag, 01. Februar 2004
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Überwindung
SAT 1 Sonntag, 01. Februar 2004 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Liebe und Profit
SAT 1 Samstag, 07. Februar 2004 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Martoks Ehre
SAT 1 Sonntag, 08. Februar 2004 16:00 17:00

Sonntag, 18. Januar 2004
Spenser auf Premiere Serie

Ab Montag, 19. Januar 2004 (18:35 Uhr) sendet Premiere (Serie) die Serie "Spenser: FOR HIRE" mit Robert Urich.
Die Folgen kommen immer Montag bis Freitag um 18:35 Uhr und die Wiederholungen im Nachtprogramm.

Sonntag, 18. Januar 2004
Robert Urich auf Premiere Serie, HR und Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Harvey und der Käpt'n
Captains Courageous
HR Sonntag, 18. Januar 2004 13:45 15:10
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Mit allen Wassern gewaschen
Premiere Serie Montag, 19. Januar 2004 01:20 01:45
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry II - Callahan
Magnum Force
Premiere 6 Montag, 19. Januar 2004 02:00 04:00
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Hand aufs Herz
Premiere Serie Samstag, 24. Januar 2004 08:45 09:10
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry II - Callahan
Magnum Force
Premiere 6 Samstag, 24. Januar 2004 18:15 20:15
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Hand aufs Herz
Premiere Serie Sonntag, 25. Januar 2004 01:00 01:25

Sonntag, 18. Januar 2004
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Im Lichte des Infernos
SAT 1 Sonntag, 18. Januar 2004 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Dr. Bashirs Geheimnis
SAT 1 Samstag, 24. Januar 2004 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Datenkristall
SAT 1 Sonntag, 25. Januar 2004 16:00 17:00

Sonntag, 18. Januar 2004
Barbara Stock auf Kabel 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Mord an einem Callgirl
Kabel 1 Sonntag, 18. Januar 2004 12:55 13:55

Sonntag, 18. Januar 2004
Richard Jaeckel auf und HR

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Das dreckige Dutzend
The Dirty Dozen
HR Samstag, 24. Januar 2004 22:15 00:35

Sonntag, 18. Januar 2004
Ron McLarty auf und Premiere Krimi

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Ein alter Cowboy lernt nicht um
Premiere Krimi Montag, 19. Januar 2004 00:25 01:15
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Alptraum in Schwarz
Premiere Krimi Dienstag, 20. Januar 2004 01:25 02:15
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Alptraum in Schwarz
Premiere Krimi Dienstag, 20. Januar 2004 06:55 07:45
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Eine kreative Festnahme
Premiere Krimi Mittwoch, 21. Januar 2004 00:25 01:15
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Eine kreative Festnahme
Premiere Krimi Mittwoch, 21. Januar 2004 06:55 07:45

Freitag, 02. Januar 2004
Robert Urich auf Premiere Serie und SWR

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Scheidungs-Blues
Premiere Serie Samstag, 03. Januar 2004 08:45 09:10
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Scheidungs-Blues
Premiere Serie Sonntag, 04. Januar 2004 00:45 01:10
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Eine ganz heiße Geschichte - Teil 1
Premiere Serie Sonntag, 04. Januar 2004 08:45 09:10
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Eine ganz heiße Geschichte - Teil 1
Premiere Serie Montag, 05. Januar 2004 01:15 01:40
Robert Urich
(Spenser)
Harvey und der Käpt'n
Captains Courageous
SWR Samstag, 03. Januar 2004 16:30 18:00

Freitag, 02. Januar 2004
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Heilige Visionen
SAT 1 Samstag, 03. Januar 2004 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Dunkelheit und Licht
SAT 1 Sonntag, 04. Januar 2004 16:00 17:00

Freitag, 02. Januar 2004
Barbara Stock auf Kabel 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Der Tote im Beichtstuhl (1)
Kabel 1 Sonntag, 04. Januar 2004 13:00 14:00

Freitag, 02. Januar 2004
Carolyn McCormick auf Premiere Krimi

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz
Cracker
Späte Vergeltung - Teil 1
Premiere Krimi Sonntag, 04. Januar 2004 00:25 01:15
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz
Cracker
Späte Vergeltung - Teil 2
Premiere Krimi Montag, 05. Januar 2004 00:25 01:15
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz
Cracker
Tod auf Raten
Premiere Krimi Dienstag, 06. Januar 2004 01:40 02:30
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz
Cracker
Tod auf Raten
Premiere Krimi Dienstag, 06. Januar 2004 07:10 08:00
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz
Cracker
Verlorene Liebe
Premiere Krimi Mittwoch, 07. Januar 2004 02:25 03:15
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz
Cracker
Verlorene Liebe
Premiere Krimi Mittwoch, 07. Januar 2004 06:55 07:45
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz
Cracker
Verlorene Liebe
Premiere Krimi Mittwoch, 07. Januar 2004 16:35 17:25
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz
Cracker
Erste Liebe - Teil 1
Premiere Krimi Donnerstag, 08. Januar 2004 01:30 02:20
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz
Cracker
Erste Liebe - Teil 1
Premiere Krimi Donnerstag, 08. Januar 2004 07:00 07:50
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz
Cracker
Erste Liebe - Teil 2
Premiere Krimi Freitag, 09. Januar 2004 02:05 02:55

Mittwoch, 10. Dezember 2003
Robert Urich auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Männer !
Premiere Serie Samstag, 13. Dezember 2003 08:45 09:10
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Männer !
Premiere Serie Sonntag, 14. Dezember 2003 01:10 01:35
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Lillian weckt die Lebensgeister
Premiere Serie Sonntag, 14. Dezember 2003 08:45 09:10
Robert Urich
(Spenser)
Mann der Träume
American Dreamer
Lillian weckt die Lebensgeister
Premiere Serie Montag, 15. Dezember 2003 01:15 01:40

Mittwoch, 10. Dezember 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Schlacht um Ajilon Prime
SAT 1 Samstag, 13. Dezember 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Erpressung
SAT 1 Sonntag, 14. Dezember 2003 16:00 17:00

Mittwoch, 10. Dezember 2003
Richard Jaeckel auf und Premiere 7

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
U-4000 - Panik unter dem Ozean
Ido Zero Daisakusen
Premiere 7 Freitag, 12. Dezember 2003 06:45 08:15

Sonntag, 30. November 2003
Robert Urich auf VOX

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Wunder mit Handicap
Miracle on the 17th Green
VOX Samstag, 06. Dezember 2003 15:15 17:00

Sonntag, 30. November 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das Schiff
SAT 1 Samstag, 06. Dezember 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Gefährliche Liebschaften
SAT 1 Sonntag, 07. Dezember 2003 16:00 17:00

Sonntag, 30. November 2003
Richard Jaeckel auf und Premiere 7

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
U-4000 - Panik unter dem Ozean
Ido Zero Daisakusen
Premiere 7 Donnerstag, 04. Dezember 2003 09:15 10:45

Samstag, 01. November 2003
Robert Urich auf RBB Berlin

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Flucht in Ketten
The Defiant Ones
RBB Berlin Sonntag, 02. November 2003 22:30 00:00

Samstag, 01. November 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das Gefecht
SAT 1 Samstag, 01. November 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Strafzyklen
SAT 1 Sonntag, 02. November 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
American History X
American History X
SF 1 Donnerstag, 06. November 2003 23:20 01:15

Samstag, 01. November 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Höhret und verstehet's nicht!
Premiere Serie Montag, 03. November 2003 15:25 16:15

Samstag, 01. November 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Starman
Starman
Premiere 6 Mittwoch, 05. November 2003 07:15 09:15
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Black Moon
Black Moon Rising
Premiere 6 Donnerstag, 06. November 2003 07:00 08:45

Sonntag, 12. Oktober 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Zu neuer Würde
SAT 1 Samstag, 18. Oktober 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Söhne von Mogh
SAT 1 Sonnatg, 19. Oktober 2003 16:00 17:00

Sonntag, 12. Oktober 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Erniedrigt die Hochmütigen
Premiere Serie Montag, 13. Oktober 2003 15:20 16:10
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Du sollst kein falsch Zeugnis reden
Premiere Serie Dientag, 14. Oktober 2003 15:20 16:10
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Trink und hab guten Mut
Premiere Serie Mittwoch, 15. Oktober 2003 15:20 16:10
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Und sie fürchten sich sehr
Premiere Serie Donnerstag, 16. Oktober 2003 15:20 16:10
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Unter falschen Brüdern
Premiere Serie Freitag, 17. Oktober 2003 15:20 16:10

Sonntag, 12. Oktober 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 6 und Premiere 7

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Black Moon
Black Moon Rising
Premiere 6 Freitag, 17. Oktober 2003 01:30 03:15
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
U-4000 - Panik unter dem Ozean
Ido Zero Daisakusen
Premiere 7 Freitag, 17. Oktober 2003 22:15 23:45

Sonntag, 28. September 2003
Robert Urich auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Dienstag, 30. September 2003 14:45 16:30

Sonntag, 28. September 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Front
SAT 1 Samstag, 04. Oktober 2003 16:00 17:00

Sonntag, 28. September 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Starman
Starman
Premiere 6 Mittwoch, 01. Oktober 2003 16:00 18:00
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Black Moon
Black Moon Rising
Premiere 6 Mittwoch, 01. Oktober 2003 22:00 23:45
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Black Moon
Black Moon Rising
Premiere 6 Donnerstag, 02. Oktober 2003 15:00 16:55

Sonntag, 28. September 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Er nahm den Mammon und dankte
Premiere Serie Montag, 29. September 2003 15:25 16:15
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Die Bürde des Reichtums
Premiere Serie Dientag, 30. September 2003 15:20 16:10
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Nicht nur um zu stehlen
Premiere Serie Mittwoch, 01. Oktober 2003 15:25 16:15
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Das Abbild des Teufels
Premiere Serie Donnerstag, 02. Oktober 2003 15:25 16:15
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Wirf meinen Mantel um
Premiere Serie Freitag, 03. Oktober 2003 15:25 16:15

Samstag, 13. September 2003
Robert Urich auf Premiere 6, Premiere Serie, HR und Mini_Belgien

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Final Speed – Stoppt den Todeszug!
Final Run
Mini_Belgien Samstag, 13. September 2003 21:15 22:49
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Sonntag, 14. September 2003 13:00 14:35
Robert Urich
(Spenser)
Die Ausgeflippten
Soap
Premiere Serie Donnerstag, 18. September 2003 12:50 13:15
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Donnerstag, 18. September 2003 15:15 17:00
Robert Urich
(Spenser)
Die Ausgeflippten
Soap
Premiere Serie Freitag, 19. September 2003 08:00 08:25
Robert Urich
(Spenser)
Flucht in Ketten
The Defiant Ones
HR Samstag, 20. August 2003 01:55 03:25

Samstag, 13. September 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Indiskretion
SAT 1 Samstag, 13. September 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Wiedervereinigt
SAT 1 Sonnatg, 14. September 2003 16:00 17:00

Samstag, 13. September 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Fatales Geständnis - Teil 2
Premiere Serie Montag, 15. September 2003 15:15 16:05
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Der Besuch des Priesters
Premiere Serie Dientag, 16. September 2003 15:25 16:15
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Pokerspiel mit kleinen Tricks
Premiere Serie Mittwoch, 17. September 2003 15:25 16:15
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Schwestern sind gut in der Not
Premiere Serie Donnerstag, 18. September 2003 15:25 16:15
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Blinde sehen und Lahme gehen
Premiere Serie Freitag, 19. September 2003 15:25 16:15

Samstag, 13. September 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Black Moon
Black Moon Rising
Premiere 6 Samstag, 13. September 2003 20:15 22:00
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Starman
Starman
Premiere 6 Sonntag, 14. September 2003 16:30 18:30

Sonntag, 31. August 2003
Robert Urich auf Premiere 6 und BFL1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Dienstag, 02. September 2003 05:30 07:05
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Samstag, 06. September 2003 08:45 10:30
Robert Urich
(Spenser)
Final Speed – Stoppt den Todeszug!
Final Run
BFL1 Samstag, 06. September 2003 21:15 22:49

Sonntag, 31. August 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Besuch
SAT 1 Samstag, 06. September 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der hippokratische Eid
SAT 1 Sonnatg, 07. September 2003 16:00 17:00

Sonntag, 31. August 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Der Tote im Beichtstuhl – Teil 1
Premiere Serie Dienstag, 02. September 2003 15:25 16:15
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Der Tote im Beichtstuhl – Teil 2
Premiere Serie Mittwoch, 03. September 2003 15:25 16:10
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Mord an einem Callgirl
Premiere Serie Donnerstag, 04. September 2003 15:25 16:15
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Der Tote im Beichtstuhl – Teil 2
Premiere Serie Montag, 08. September 2003 15:25 16:15

Sonntag, 31. August 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Starman
Starman
Premiere 6 Donnerstag, 04. September 2003 20:15 22:15

Sonntag, 24. August 2003
Robert Urich auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Freitag, 29. August 2003 16:45 18:30

Sonntag, 24. August 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Weg des Kriegers (1)
SAT 1 Samstag, 30. August 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Weg des Kriegers (2)
SAT 1 Sonntag, 31. August 2003 16:00 17:00

Sonntag, 24. August 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Frank Buck – Abenteuer in Malaysia
Eine Prinzessin in Nöten
Premiere Serie Sonntag, 31. August 2003 10:25 11:15

Donnerstag, 21. August 2003
Robert Urich auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Sonntag, 24. August 2003 06:25 08:00

Donnerstag, 21. August 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Frank Buck – Abenteuer in Malaysia
Eine Prinzessin in Nöten
Premiere Serie Sonntag, 24. August 2003 17:00 17:50

Donnerstag, 21. August 2003
Richard Jaeckel auf WDR

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Keine Gnade für Ulzana
Ulzana’s Raid
WDR Dienstag, 26. August 2003 22:00 23:45

Sonntag, 17. August 2003
Robert Urich auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Dienstag, 19. August 2003 13:35 15:10

Sonntag, 17. August 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Facetten
SAT 1 Samstag, 23. August 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Widersacher
SAT 1 Sonntag, 24. August 2003 16:00 17:00

Sonntag, 10. August 2003
Robert Urich auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Donnerstag, 14. August 2003 18:30 20:15

Sonntag, 10. August 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Familienangelegenheiten
SAT 1 Samstag, 16. August 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Shakaar
SAT 1 Sonntag, 17. August 2003 16:00 17:00

Sonntag, 10. August 2003
Richard Jaeckel auf Disney Channel und Premiere Start

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Herbie dreht durch
Herbie Goes Bananas
Disney Channel Sonntag, 10. August 2003 18:30 20:15
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Herbie dreht durch
Herbie Goes Bananas
Premiere Start Sonntag, 10. August 2003 18:30 20:15

Sonntag, 10. August 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie, Premiere Start und Premiere Austria

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Seinfeld
In der U-Bahn
Premiere Serie Montag, 11. August 2003 22:20 22:45
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Seinfeld
In der U-Bahn
Premiere Start Montag, 11. August 2003 22:20 22:45
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Seinfeld
In der U-Bahn
Premiere Austria Dienstag, 12. August 2003 14:05 14:30
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Seinfeld
In der U-Bahn
Premiere Start Dienstag, 12. August 2003 14:05 14:30
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Seinfeld
In der U-Bahn
Premiere Start Dienstag, 12. August 2003 14:05 14:30
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Seinfeld
In der U-Bahn
Premiere Austria Dienstag, 12. August 2003 19:30 20:00

Sonntag, 03. August 2003
Robert Urich auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Montag, 04. August 2003 13:40 15:15
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Samstag, 09. August 2003 07:45 09:30

Sonntag, 03. August 2003
Richard Jaeckel auf Kabel 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Chisum
Chisum
Kabel 1 Samstag, 09. August 2003 20:15 22:30

Sonntag, 03. August 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der geheimnisvolle Garak (2)
SAT 1 Samstag, 09. August 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Erforscher
SAT 1 Sonntag, 10. August 2003 16:00 17:00

Montag, 28. Juli 2003
Spenser: For Hire
auf Premiere Serie


Name Sendung Sender Datum Start Ende
Spenser Spenser: For Hire
Schock fürs Leben
Premiere Serie Montag, 28. Juli 2003 15:25 16:10

Es gibt keine Wiederholungen.

Montag, 28. Juli 2003
Robert Urich auf Premiere 6, PRO 7 und ARD

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Das Schlitzohr
Turk 182
Premiere 6 Mittwoch, 30. Juli 2003 20:15 22:00
Robert Urich
(Spenser)
Final Speed – Stoppt den Todeszug!
Final Run
PRO 7 Freitag, 01. August 2003 20:15 22:20
Robert Urich
(Spenser)
Flucht in Ketten
The Defiant Ones
ARD Sonntag, 03. August 2003 00:15 01:45
Robert Urich
(Spenser)
Final Speed – Stoppt den Todeszug!
Final Run
PRO 7 Sonntag, 03. August 2003 13:40 15:30

Montag, 28. Juli 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Durch den Spiegel
SAT 1 Samstag, 02. August 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der geheimnisvolle Garak (1)
SAT 1 Sonntag, 03. August 2003 16:00 17:00

Montag, 21. Juli 2003
Robert Urich auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry II - Callahan
Magnum Force
Premiere 6 Dienstag, 22. Juli 2003 15:00 17:00

Montag, 21. Juli 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Visionär
SAT 1 Samstag, 26. Juli 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Ferne Stimmen
SAT 1 Sonntag, 27. Juli 2003 16:00 17:00

Montag, 21. Juli 2003
Ron McLarty auf Premiere Krimi

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Premiere Krimi Samstag, 26. Juli 2003 01:30 02:20
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Premiere Krimi Sonntag, 27. Juli 2003 00:35 01:25
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Premiere Krimi Montag, 28. Juli 2003 00:20 01:10

Montag, 14. Juli 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Trekors Prophezeiung
SAT 1 Samstag, 19. Juli 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das Motiv der Propheten
SAT 1 Sonntag, 20. Juli 2003 16:00 17:00

Montag, 14. Juli 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Fantasy Island
Hinters Licht geführt
Premiere Serie Dienstag, 15. Juli 2003 10:45 11:35
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Fantasy Island
Hinters Licht geführt
Premiere Serie Mittwoch, 16. Juli 2003 06:00 06:50

Montag, 14. Juli 2003
Richard Jaeckel auf BR

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Ardennen 1944
Attack!
BR Sonntag, 20. Juli 2003 01:40 03:20

Montag, 14. Juli 2003
Ron McLarty auf Premiere Krimi

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Premiere Krimi Samstag, 19. Juli 2003 01:15 02:05
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Premiere Krimi Sonntag, 20. Juli 2003 00:25 01:15
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Premiere Krimi Montag, 21. Juli 2003 00:10 01:05

Montag, 07. Juli 2003
Robert Urich auf Tele 5, Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Höllenfluss der Angst
Killing at Hell's Gate
Tele 5 Dienstag, 08. Juli 2003 23:05 00:50
Robert Urich
(Spenser)
Höllenfluss der Angst
Killing at Hell's Gate
Tele 5 Mittwoch, 09. Juli 2003 02:15 04:00
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry II - Callahan
Magnum Force
Premiere 6 Donnerstag, 10. Juli 2003 07:30 09:30
Robert Urich
(Spenser)
Schrecken in der Nacht
Nightwalk
Tele 5 Donnerstag, 10. Juli 2003 23:30 01:10
Robert Urich
(Spenser)
Schrecken in der Nacht
Nightwalk
Tele 5 Freitag, 11. Juli 2003 02:40 04:20

Montag, 07. Juli 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Funke des Lebens
SAT 1 Samstag, 12. Juli 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Herz aus Stein
SAT 1 Sonntag, 13. Juli 2003 16:00 17:00

Montag, 07. Juli 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 7

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Der Henker ist unterwegs
The Lineup
Premiere 7 Sonntag, 13. Juli 2003 03:30 05:00

Montag, 07. Juli 2003
Ron McLarty auf Premiere Krimi

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Premiere Krimi Samstag, 12. Juli 2003 01:35 02:25
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Premiere Krimi Sonntag, 13. Juli 2003 00:25 01:15
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Cop Rock
Premiere Krimi Montag, 14. Juli 2003 00:15 01:10

Montag, 30. Juni 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Gefangen in der Vergangenheit (1)
SAT 1 Samstag, 05. Juli 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Gefangen in der Vergangenheit (2)
SAT 1 Sonntag, 06. Juli 2003 16:00 17:00

Montag, 30. Juni 2003
Richard Jaeckel auf Premiere Serie und Premiere 7

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Der Henker ist unterwegs
The Lineup
Premiere 7 Dienstag, 01. Juli 2003 05:30 07:00
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Fantasy Island
Ein glücklicher Abschied
Premiere Serie Freitag, 04. Juli 2003 10:45 11:35
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Fantasy Island
Ein glücklicher Abschied
Premiere Serie Samstag, 05. Juli 2003 06:00 06:50

Montag, 30. Juni 2003
Ron McLarty auf Premiere Krimi

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Serienstart
Cop Rock
Premiere Krimi Sonntag, 06. Juli 2003 00:35 01:25
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Serienstart
Cop Rock
Premiere Krimi Sonntag, 06. Juli 2003 23:55 00:50

Sonntag, 22. Juni 2003
Robert Urich auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry 2
Callahan
Premiere 6 Mittwoch, 25. Juni 2003 23:30 01:30

Sonntag, 22. Juni 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Defiant
SAT 1 Samstag, 28. Juni 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das Festival
SAT 1 Sonntag, 29. Juni 2003 16:00 17:00

Sonntag, 15. Juni 2003
Robert Urich auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry 2
Callahan
Premiere 6 Mittwoch, 18. Juni 2003 16:15 18:15

Sonntag, 15. Juni 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
In der Falle
SAT 1 Samstag, 21. Juni 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Meridian
SAT 1 Sonntag, 22. Juni 2003 16:00 17:00

Sonntag, 08. Juni 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die zweite Haut
SAT 1 Samstag, 14. Juni 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Ausgesetzte
SAT 1 Sonntag, 15. Juni 2003 16:00 17:00

Sonntag, 08. Juni 2003
Richard Jaeckel auf Premiere Nostalgie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Bonanza
Geiselnahme auf der Ponderosa
Premiere Nostalgie Mittwoch, 11. Juni 2003 18:30 19:20
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Bonanza
Geiselnahme auf der Ponderosa
Premiere Nostalgie Donnerstag, 12. Juni 2003 12:30 13:20

Sonntag, 08. Juni 2003
Ron McLarty auf ORF 1 und RTL

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Postman
The Postman
ORF 1 Samstag, 14. Juni 2003 21:10 23:05
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Postman
The Postman
RTL Samstag, 14. Juni 2003 20:15 23:45

Sonntag, 08. Juni 2003
Carolyn McCormick auf Premiere Krimi

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz Premiere Krimi täglich ca. 07:40 08:30

Sonntag, 01. Juni 2003
Robert Urich auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry 2
Callahan
Premiere 6 Sonntag, 08. Juni 2003 13:15 15:15

Sonntag, 01. Juni 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das Equilibrium
SAT 1 Samstag, 07. Juni 2003 16:00 17:00

Sonntag, 01. Juni 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 7

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Der Henker ist unterwegs
The Lineup
Premiere 7 Freitag, 06. Juni 2003 07:15 08:45

Sonntag, 01. Juni 2003
Carolyn McCormick auf Premiere Krimi

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz Premiere Krimi täglich ca. 07:40 08:30

Montag, 26. Mai 2003
Robert Urich auf Premiere 5, 6, Serie und Start

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Liebe ist kein Geschäft
His Mistress
Premiere 5 Freitag, 30. Mai 2003 12:00 13:45
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry 2
Callahan
Premiere 6 Freitag, 30. Mai 2003 22:00 00:00
Robert Urich
(Spenser)
Kung Fu
Caines Blutsbruder
Premiere Serie Samstag, 31. Mai 2003 17:40 18:35
Robert Urich
(Spenser)
Kung Fu
Caines Blutsbruder
Premiere Start Samstag, 31. Mai 2003 17:40 18:35

Montag, 26. Mai 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 7

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Der Henker ist unterwegs
The Lineup
Premiere 7 Samstag, 31. Mai 2003 10:00 11:30

Montag, 26. Mai 2003
Carolyn McCormick auf Premiere Krimi

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Immer wieder Fitz Premiere Krimi täglich ca. 07:40 08:30

Montag, 26. Mai 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Suche (2)
SAT 1 Samstag, 31. Mai 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das Haus des Quark
SAT 1 Sonntag, 01. Juni 2003 16:00 17:00

Montag, 19. Mai 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Plan des Dominion
SAT 1 Samstag, 24. Mai 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Suche (1)
SAT 1 Sonntag, 25. Mai 2003 16:00 17:00

Dienstag, 13. Mai 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Wahl des Kai
SAT 1 Samstag, 17. Mai 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das Tribunal
SAT 1 Sonntag, 18. Mai 2003 16:00 17:00

Dienstag, 06. Mai 2003
Spenser: For Hire
auf Premiere Serie


Name Sendung Sender Datum Start Ende
Spenser Spenser: For Hire
Spenser - Pilot (Teil 1/2)
Premiere Serie Mittwoch, 07. Mai 2003  Premiere Serie
Donnerstag, 08. Mai 2003  Premiere Start
15:25
03:35
17:00
05:05
Spenser Spenser: For Hire
Kein Platz für Gefühle
Premiere Serie Donnerstag, 08. Mai 2003 15:25 16:15
Spenser Spenser: For Hire
Mord aus Spaß
Premiere Serie Freitag, 09. Mai 2003 15:25 16:15

Der Pilot wird auf Premiere Start am Donnerstag, 08. Mai 2003 um 03:35-05:05 Uhr wiederholt.

Dienstag, 06. Mai 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das Implantat
SAT 1 Samstag, 11. Mai 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die andere Seite
SAT 1 Sonntag, 12. Mai 2003 16:00 17:00

Samstag, 03. Mai 2003
Robert Urich auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Liebe ist kein Geschäft
His Mistress
Premiere 5 Donnerstag, 08. Mai 2003 16:45 18:30

Montag, 28. April 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Maquis (1)
SAT 1 Sonntag, 04. Mai 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Maquis (2)
SAT 1 Sonntag, 04. Mai 2003 17:00 18:00

Samstag, 26. April 2003
Carolyn McCormick auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Starship "Osiris"
The Warlord: Battle for the Galaxy
SAT 1 Donnerstag, 01. Mai 2003 16:10 18:00
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Starship "Osiris"
The Warlord: Battle for the Galaxy
SAT 1 Freitag, 02 Mai 2003 00:45 02:25

Samstag, 26. April 2003
Carolyn McCormick auf Kabel 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Star Trek - TNG
Star Trek - TNG
Gedächtnisverlust
Kabel 1 Dienstag, 29. April 2003 16:15 17:15
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Star Trek - TNG
Star Trek - TNG
Gedächtnisverlust
Kabel 1 Mittwoch, 30. April 2003 08:50 09:50

Dienstag, 22. April 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Profit und Verlust
SAT 1 Samstag, 26. April 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Blutschwur
SAT 1 Sonntag, 27. April 2003 16:00 17:00

Dienstag, 22. April 2003
Robert Urich auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Liebe ist kein Geschäft
His Mistress
Premiere 5 Samstag, 26. April 2003 17:00 18:45

Freitag, 18. April 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Zwei Ladies im wilden Westen
Go West, Young Girl
Premiere 5 Dienstag, 22. April 2003 15:15 16:30

Freitag, 18. April 2003
Robert Urich auf VOX

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Wunder mit Handicap
Miracle on the 17th Green
VOX Montag, 21. April 2003 10:20 12:05

Freitag, 18. April 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Trill-Kandidat
SAT 1 Samstag, 19. April 2003 16:00 17:00

Montag, 14. April 2003
Richard Jaeckel auf Kabel 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
U-4000 - Panik unter dem Ozean
Ido zero daisakusen
Kabel 1 Samstag, 19. April 2003 13:05 14:50

Samstag, 12. April 2003
Robert Urich auf VOX

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Wunder mit Handicap
Miracle on the 17th Green
VOX Freitag, 18. April 2003 09:45 11:30

Samstag, 12. April 2003
Robert Urich auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Liebe ist kein Geschäft
His Mistress
Premiere 5 Donnerstag, 17. April 2003 10:30 12:15

Dienstag, 08. April 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das Paradies-Experiment
SAT 1 Samstag, 12. April 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Illusion
SAT 1 Sonntag, 13. April 2003 16:00 17:00

Freitag, 04. April 2003
Robert Urich auf Kabel 1 (Vega$)

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Vega$
Vega$
Kabel 1 wochentags 11:45 12:45
Hhmm... ich weiss jetzt gar nicht, warum ich das bis jetzt nicht gebracht habe... ???

Dienstag, 01. April 2003
Robert Urich auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Liebe ist kein Geschäft
His Mistress
Premiere 5 Montag, 07. April 2003 13:00 14:45

Dienstag, 01. April 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das Harvester-Desaster
SAT 1 Samstag, 05. April 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
O'Briens Identität
SAT 1 Sonntag, 06. April 2003 16:00 17:00

Sonntag, 30. März 2003
Robert Urich auf RTL 2

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Young Again
Young Again
RTL 2 Freitag, 04. April 2003 10:00 11:55
Robert Urich
(Spenser)
Young Again
Young Again
RTL 2 Sonntag, 06. April 2003 03:50 05:20

Freitag, 28. März 2003
Robert Urich auf ORB

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
83 Stunden Angst
83 Hours 'Til Dawn
ORB Mittwoch, 02. April 2003 22:20 23:50

Dienstag, 25. März 2003
Robert Urich auf DK 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Den fremmede
A Perfect Stranger
DK 1 Montag, 31. März 2003 22:00 23:30

Dienstag, 25. März 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Rivalen
SAT 1 Samstag, 29. März 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Metamorphosen
SAT 1 Sonntag, 30. März 2003 16:00 17:00

Donnerstag, 20. März 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Rätselhafte Fenna
SAT 1 Samstag, 22. März 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Auge des Universums
SAT 1 Sonntag, 23. März 2003 16:00 17:00

Samstag, 15. März 2003
Robert Urich auf Premiere Nostalgie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Rauchende Colts
Baskische Bräuche(Whip Softly, Manolo)/Gunsmoke
Premiere Nostalgie Donnerstag, 20. März 2003 18:30 19:20
Robert Urich
(Spenser)
Rauchende Colts
Baskische Bräuche(Whip Softly, Manolo)/Gunsmoke
Premiere Nostalgie Freitag, 21. März 2003 12:30 13:20

Mittwoch, 12. März 2003
Barbara Stock auf RTL

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Knight Rider
Der chinesische Tunnel
RTL Sonntag, 16. März 2003 15:45 16:45
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Knight Rider
Der chinesische Tunnel
RTL Montag, 17. März 2003 02:30 03:15

Mittwoch, 12. März 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Profit oder Partner
SAT 1 Samstag, 15. März 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Ermittlung
SAT 1 Sonntag, 16. März 2003 16:00 17:00

Mittwoch, 12. März 2003
Richard Jaeckel auf HR und Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Strich durch die Rechnung
The Gun Runners / Gunrunners
HR Samstag, 15. März 2003 02:15 03:35
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Zwei Ladies im wilden Westen
Go West, Young Girl
Premiere 5 Sonntag, 16. März 2003 12:00 13:15

Mittwoch, 05. März 2003
Richard Jaeckel auf Premiere Nostalgie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Rauchende Colts
Newlys schwerster Auftrag(Larkin)/Gunsmoke
Premiere 5 Dienstag, 11. März 2003 18:30 19:20

Mittwoch, 05. März 2003
Robert Urich auf VOX

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Entscheidung in Clover Bend
Clover Bend
VOX Samstag, 08. März 2003 20:15 22:00
Robert Urich
(Spenser)
Entscheidung in Clover Bend
Clover Bend
VOX Sonntag, 09. März 2003 14:45 16:30

Mittwoch, 05. März 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Konspiration
SAT 1 Samstag, 08. März 2003 16:00 16:55
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Das "Melora"-Problem
SAT 1 Sonntag, 09. März 2003 16:00 17:00

Samstag, 01. März 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Zwei Ladies im wilden Westen
Go West, Young Girl
Premiere 5 Donnerstag, 06. März 2003 17:15 18:30

Samstag, 01. März 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Belagerung
SAT 1 Samstag, 01. März 2003 16:00 16:55
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Symbiont
SAT 1 Sonntag, 02. März 2003 16:00 17:00

Samstag, 22. Februar 2003
Richard Jaeckel auf Kabel 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Kobra, übernehmen Sie!
Das Wunderpferd
Kabel 1 Freitag, 28. Februar 2003 12:50 13:55

Mittwoch, 19. Februar 2003
Richard Jaeckel auf SWR

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Strich durch die Rechnung
(Nur Saarl.)
The Gun Runners / Gunrunners
SWR Sonntag, 23. Februar 2003 23:15 00:35
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Strich durch die Rechnung
The Gun Runners / Gunrunners
SWR Montag, 24. Februar 2003 00:05 01:25

Mittwoch, 19. Februar 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Heimkehr
SAT 1 Samstag, 22. Februar 2003 16:00 16:55
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Kreis
SAT 1 Sonntag, 23. Februar 2003 16:00 17:00

Sonntag, 16. Februar 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Zwei Ladies im wilden Westen
Go West, Young Girl
Premiere 5 Freitag, 21. Februar 2003 12:30 13:45

Sonntag, 16. Februar 2003
Richard Jaeckel auf ORF 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Baywatch
Baywatch
ORF 1 Dienstag, 18. Februar 2003 15:10 15:55
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Baywatch
Baywatch
ORF 1 Mittwoch, 19. Februar 2003 08:45 09:30

Freitag, 07. Februar 2003
Richard Jaeckel auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Zwei Ladies im wilden Westen
Go West, Young Girl
Premiere 5 Dienstag, 11. Februar 2003 10:45 12:00

Freitag, 07. Februar 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Persönlichkeiten
SAT 1 Samstag, 08. Februar 2003 16:00 16:55
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Meuterei
SAT 1 Sonntag, 09. Februar 2003 16:00 17:00

Donnerstag, 30. Januar 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Mulliboks Mond
SAT 1 Samstag, 01. Februar 2003 16:00 16:55
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
If Wishes Were Horses
SAT 1 Sonntag, 02. Februar 2003 16:00 17:00

Donnerstag, 30. Januar 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Consulting Detective Mystery
Premiere Serie Samstag, 01. Februar 2003 12:00 12:50
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
The Joyful Noise Mystery
Premiere Serie Sonntag, 02. Februar 2003 12:00 12:50

Samstag, 25. Januar 2003
Robert Urich auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Harvey und der Käpt'n
Captains Courageous
Premiere 5 Samstag, 25. Januar 2003 13:00 14:45
Robert Urich
(Spenser)
Vega$
Vega$
Kabel 1 Dienstag - Freitag 11:55 12:55

Samstag, 25. Januar 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Prophezeiung
SAT 1 Samstag, 25. Januar 2003 16:00 16:55
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Legende vom Dal'Rok
SAT 1 Sonntag, 26. Januar 2003 16:00 17:00

Samstag, 25. Januar 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
The Hardboiled Mystery
Premiere Serie Samstag, 25. Januar 2003 12:00 12:50
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
The Malibu Mystery
Premiere Serie Sonntag, 26. Januar 2003 12:00 12:50

Samstag, 25. Januar 2003
Richard Jaeckel auf EinsFestival

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Ardennen 1944
Attack!
EinsFestival Samstag, 25. Januar 2003 20:15 21:56

Samstag, 25. Januar 2003
Carolyn McCormick auf Kabel 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Carolyn McCormick
(Assistant DA Rita Fiori)
Star Trek - TNG
Star Trek - TNG
11001001
Kabel 1 Mittwoch, 29. Januar 2003 16:40 17:45

Samstag, 25. Januar 2003
Ron McLarty auf Premiere Krimi & Co.

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Serienstart von 11 Folgen(täglich)
Cop Rock
Premiere Krimi & Co. täglich 23:40 00:35

Donnerstag, 16. Januar 2003
Vega$ auf Kabel 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Vega$
Vega$
Kabel 1 Dienstag - Freitag 11:55 12:55

Montag, 13. Januar 2003
Robert Urich auf Premiere 5, Tele 5 und Kabel 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Fröhliche Weihnachten, Mr. President
Angel of Pennsylvania Avenue
Premiere 5 Freitag, 17. Januar 2003 11:45 13:30
Robert Urich
(Spenser)
Höllenfluss der Angst
Killing at Hell's Gate
Tele 5 Sonntag, 19. Januar 2003 22:25 00:20
Robert Urich
(Spenser)
Höllenfluss der Angst
Killing at Hell's Gate
Tele 5 Montag, 20. Januar 2003 02:25 04:15
Robert Urich
(Spenser)
Dirty Harry II
Magnum Force
Kabel 1 Sonntag, 19. Januar 2003 22:35 00:50

Montag, 13. Januar 2003
Ron McLarty auf Premiere Krimi & Co.

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Ron McLarty
(Sgt. Frank Belson)
Cop Rock
Serienstart von 11 Folgen(täglich)
Cop Rock - Pilot
Premiere Krimi & Co. Sonntag, 19. Januar 2003 23:40 00:35

Montag, 13. Januar 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Die Nachfolge
SAT 1 Samstag, 18. Januar 2003 16:00 16:55
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Vortex
SAT 1 Sonntag, 19. Januar 2003 16:00 17:00

Montag, 13. Januar 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
The Mummy's Curse Mystery
Premiere Serie Samstag, 18. Januar 2003 12:00 12:50
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
The Monkey Business Mystery
Premiere Serie Sonntag, 19. Januar 2003 12:00 12:50

Mittwoch, 08. Januar 2003
Robert Urich auf Premiere 5 und SWR

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
83 Stunden Angst
83 Hours 'Til Dawn
SWR Sonntag, 12. Januar 2003 23:50 01:25
Robert Urich
(Spenser)
Harvey und der Käpt'n
Captains Courageous
Premiere 5 Montag, 13. Januar 2003 17:15 18:45

Mittwoch, 08. Januar 2003
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Der Parasit
SAT 1 Samstag, 11. Januar 2003 16:00 17:00
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Chula - Das Spiel
SAT 1 Sonntag, 12. Januar 2003 16:00 17:00

Mittwoch, 08. Januar 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Moving Target Mystery
Premiere Serie Samstag, 11. Januar 2003 12:00 12:50
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Priest Killer Mystery
Premiere Serie Sonntag, 12. Januar 2003 12:00 12:50

Mittwoch, 08. Januar 2003
Richard Jaeckel auf Premiere Nostalgie und Kabel 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Stadt ohne Mitleid
Town Without Pity
Premiere Nostalgie Freitag, 10. Januar 2003 03:00 04:45
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Black Moon
Black Moon Rising
Kabel 1 Freitag, 10. Januar 2003 22:10 00:00
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Black Moon
Black Moon Rising
Kabel 1 Samstag, 11. Januar 2003 03:20 04:50

Samstag, 04. Januar 2003
Robert Urich auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Endgültig
Aftermath
ZDF Freitag, 10. Januar 2003 23:00 00:25

Donnerstag, 02. Januar 2003
Robert Urich auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Fröhliche Weihnachten, Mr. President
Angel of Pennsylvania Avenue
Premiere 5 Samstag, 4. Januar 2003 13:30 15:15
Robert Urich
(Spenser)
Harvey und der Käpt'n
Captains Courageous
Premiere 5 Sonntag, 5. Januar 2003 13:15 14:45

Donnerstag, 02. Januar 2003
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
The Missing Witness Mystery
Premiere Serie Samstag, 4. Januar 2003 12:00 12:50
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
The Prodigal Son Mystery
Premiere Serie Sonntag, 5. Januar 2003 12:00 12:50

Dienstag, 24. Dezember 2002
Richard Jaeckel auf Premiere 6

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Starman
Starman
Premiere 6 Samstag, 28. Dezember 2002 01:00 03:00
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Starman
Starman
Premiere 6 Dienstag, 31. Dezember 2002 07:30 09:30
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Starman
Starman
Premiere 6 Freitag, 03. Januar 2003 00:00 02:00
Richard Jaeckel
(Lt. Martin Quirk)
Stadt ohne Mitleid
Town Without Pity
Premiere Nostalgie Freitag, 03. Januar 2003 01:15 03:00

Dienstag, 24. Dezember 2002
Barbara Stock auf Premiere Serie

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
Fugitive Priest Mystery
Premiere Serie Samstag, 28. Dezember 2002 12:00 12:50
Barbara Stock
(Susan Silverman)
Ein gesegnetes Team
Father Dowling Mysteries
The Substitute Sister Mystery
Premiere Serie Sonntag, 29. Dezember 2002 12:00 12:50

Dienstag, 24. Dezember 2002
Avery Brooks auf SAT 1

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Avery Brooks
(Hawk)
Deep Space Nine
Star Trek: Deep Space Nine
Q-Less
SAT 1 Samstag, 28. Dezember 2002 16:00 17:00

Freitag, 20. Dezember 2002
Robert Urich auf Premiere 5

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Fröhliche Weihnachten, Mr. President
Angel of Pennsylvania Avenue
Premiere 5 Mittwoch, 25. Dezember 2002 13:30 15:15
Robert Urich
(Spenser)
Fröhliche Weihnachten, Mr. President
Angel of Pennsylvania Avenue
Premiere 5 Samstag, 28. Dezember 2002 10:00 11:50

Freitag, 20. Dezember 2002
Robert Urich auf VOX

Name Sendung Sender Datum Start Ende
Robert Urich
(Spenser)
Entscheidung in Clover Bend
Clover Bend
VOX Donnerstag, 26. Dezember 2002 01:25 03:00

Dienstag, 17. Dezember 2002
Robert Urich auf Premiere 5

Am Freitag, 20. Dezember 2002 (12:00 bis 13:30 Uhr) sendet Premiere 5 den Film
"Harvey und der Käpt'n" (Captains Courageous)
mit Robert Urich.

Montag, 04. November 2002
Robert Urich auf Tele 5

Am Dienstag, 05. November 2002 (22:10 bis 23:55 Uhr) und Mittwoch, 06. November 2002 (01:20 bis 03:10 Uhr) sendet Tele 5 den Film
"Schrecken in der Nacht"
mit Robert Urich.

Mittwoch, 03. Juli 2002
Robert Urich auf ARD

Am Freitag, 05. Juli 2002 (10:30 bis 12:00 Uhr) sendet die ARD den Film
"Harvey und der Käpt'n"
mit Robert Urich.

Donnerstag, 13. Juni 2002
Spenser auf Premiere

Ab Montag, 01. Juli 2002 (11:35 Uhr) sendet Premiere (Serie) die Serie "Spenser: FOR HIRE" mit Robert Urich.
Die Folgen kommen immer Montag bis Freitag um 11:35 Uhr und die Wiederholung um ca. 06:30 Uhr.

Dienstag, 04. Juni 2002
Final Speed auf Pro7

Am Freitag, 07. Juni 2002 (20:15 Uhr) zeigt Pro 7 den Film "Final Speed" mit Robert Urich.
Wdh.: Am 10.07.2002 (09:05 Uhr)


Filmbeschreibung :
In Amerika sorgt ein neuer Zugtyp für Aufsehen - der "Grand Royale". Dabei handelt es sich um einen hypermodernen High-Tech-Personenzug, der von einem computergesteuerten Motor angetrieben wird. Doch als ein Techniker aus Versehen sein Getränk in die elektrischen Kreisläufe des Zuges verschüttet, kommt es zur Katastrophe: Der mit 200 Passagieren besetzte "Grand Royale" beschleunigt nun auf Höchstgeschwindigkeit. Nur einer kann den Zug stoppen - Glen "Lucky" Singer.
(Beschreibung : Pro7)


Cast :
Robert Urich (Glen "Lucky" Singer)
Patricia Kalember (Connie Phipps-Singer)
John DeLancie (George Bouchard)
Scott Vickaryous (Scott Sparkman)
Joel Palmer (Kevin Singer)
Cathy Lee Crosby (Sandy Holmestead)




Dienstag, 16. April 2002
Robert Urich im Alter von 55 Jahren gestorben



Mit großer Bestürzung erfuhr ich, daß am 16. April 2002,
Robert Urich im Alter von 55 Jahren verstorben ist.
Er erlag seinem langen Krebsleiden im Krankenhaus von Thousand Oaks, California, umgeben von seiner Familie und Freunden.
Mein aufrichtiges Mitgefühl gilt seiner ganzen Familie.
Robert Urich wird in den Herzen seiner Fans und in seinen Filmen und Serien weiterleben.

Sonntag, 21. April 2002
"Love Boat - Auf zu neuen Ufern" auf Kabel 1.

Ab Sonntag, 21. April 2002 (13:30 Uhr) und Montags - Wdh. (zw. 06:00 und 07:00 Uhr) sendet Kabel 1 die Serie "Love Boat - Auf zu neuen Ufern" mit Robert Urich.
Die Folgen kommen immer Sonntags zw. 13 und 14 Uhr und Montagmorgen die Wiederholung.

Mittwoch, 24. Oktober 2001
"Spenser" auf Kabel 1

Am Donnerstag, 25. Oktober 2001 (00:16 Uhr) und Donnerstag, 01. November 2001 (00:17Uhr) sendet Kabel 1 die beiden letzten Folgen von Spenser.

Mittwoch, 10. Oktober 2001
"Spenser" auf Kabel 1

Ab Donnerstag, 10. Oktober 2001 (00:15 Uhr) sendet Kabel 1 weitere Folgen von Spenser.

Donnerstag, 30. August 2001
"Spenser" auf Kabel 1

Ab Donnerstag, 30. August 2001 (00:24 Uhr) sendet Kabel 1 die restlichen Folgen von Spenser (1x pro Woche).
Jetzt also bringt Kabel 1 die restlichen Folgen von Spenser. Ich habe zwar keinen einzigen Hinweis darauf gesehen (und habe es auch nur durch Zufall entdeckt), aber besser als garnicht :-}

Mittwoch, 01. August 2001
"Vega$" auf Kabel 1 oder auch nicht :-(

Also irgendwie geht das bei Kabel 1 drunter und drüber. Soweit ich das überblicke, ist nun auch "Vega$" vorzeitig abgesetzt, oder täuscht mich das ?? Wenn ich nach meiner Fernsehzeitung gehe, sollten noch ein paar Folgen kommen...

Montag, 02. Juli 2001
"Vega$" auf Kabel 1

Ab Freitag, 6. Juli 2001 (15:00 Uhr) sendet Kabel 1 die Serie "Vega$" (68 Folgen) mit Robert Urich.
Wenn Kabel 1 sich schon nicht dazu durchringen kann, die restlichen Folgen von "Spenser" zu bringen, so senden sie doch wenigstens die zweitbeste Serie (nach "Spenser") mit Robert Urich.

Freitag, 20. April 2001
Vorzeitiges Ende der Serie auf Kabel 1

Wie die meisten schon mitbekommen haben, hat Kabel 1 die Ausstrahlung der Serie "Spenser" vorzeitig beendet. Ich habe mich daraufhin beim Sender erkundigt und folgende Mitteilung erhalten :


Hallo
Vielen Dank für Ihre Kritik, die wir sofort an die Programmplanung weitergegeben haben. Dort wird man versuchen, die fehlenden Folgen so schnell wie möglich auszustrahlen. Einen Termin dafür können wir Ihnen jedoch noch nicht nennen.


Trotzdem noch viel Spaß mit dem Programm von Kabel 1.


Harald Wiedner
Kabel 1 Zuschauerredaktion
Mail an: k1info@kabel1.de


Was soviel heißt wie, die Programmplanung war der Meinung die Serie sei schon zu Ende. Die restlichen Folgen wurden einfach vergessen. Hoffen wir, daß wir alle rechtzeitig informiert werden, wenn die restlichen Folgen gesendet werden.


Ich möchte an dieser Stelle dem Sender Kabel 1 danken, daß er auf die Anfrage so schnell reagiert hat. Wenigstens ist der Grund nicht wieder einmal die Zuschauerquote (die garnicht mal so schlecht war) gewesen, wie sooft bei anderen Serien.


P.S.:
Falls sich mal jemand von Kabel 1 auf meine Homepage verirrt hat, das sind die Folgen, die in Deutschland noch nicht gesendet wurden :


1 22 Rage 01.04.86
1 23 Hell Hath No Fury 08.04.86
2 27 Rockabye Baby 25.10.86
2 29 The Long Hunt 08.11.86
2 41 My Brother's Keeper 14.03.87
2 43 If You Knew Sammy... 04.04.87


Vielleicht kann da mal jemand was drehen, sodaß diese Folgen vielleicht auch noch gesendet werden.